Новости

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

Новости

4 апреля на базе МБОУ «Овсянниковская СОШ» в 8 - 9 классах проведено профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства» 08 апреля 2024 11:12:00 г.

В рамках Федерального проекта «Умная школа» национального проекта «Образование» и курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» 4 апреля на базе МБОУ «Овсянниковская СОШ» в 8 - 9 классах проведено профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Учащиеся посмотрели видеоролики, участвовали в игре «Будущее или реальность».

8 апреля на Базе МБОУ «Стрелецкая СОШ» прошел патриотический урок «Диалоги с героями». 08 апреля 2024 11:09:00 г.

В рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание», национального проекта «Образование» 8 апреля на Базе МБОУ «Стрелецкая СОШ» прошел патриотический урок «Диалоги с героями». Сегодняшний разговор был не совсем обычный. Учащиеся 7в класса посмотрели интервью, записанное учителем истории нашей школы Линьковым А.П. с ветераном Великой Отечественной войны Зоей Яковлевной Дроновой.

8 апреля на базе МБОУ «Лавровская СОШ» Орловского муниципального округа прошёл цикл экскурсий в школьном краеведческом музее в рамках проекта «Диалоги с героями». 08 апреля 2024 11:06:00 г.

В рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание», национального проекта «Образование» 8 апреля на базе МБОУ «Лавровская СОШ» прошёл цикл экскурсий в школьном краеведческом музее.
Экскурсоводы 8 а класса рассказывали о подвигах Героя Советского союза Шелаева А. С. и выпускнике школы Фомине Г. П., погибшем в ходе СВО и награжденном Орденом Мужества.

Движение Первых Орловского муниципального округа объявляет месяц здорового образа жизни 08 апреля 2024 10:59:00 г.

В рамках Федерального проекта «Спорт — норма жизни», национального проекта «Демография» Движение Первых Орловского муниципального объявляет месяц здорового образа жизни.

Пожароопасный сезон: главные правила безопасности 05 апреля 2024 14:20:00 г.

С 5 апреля 2024 года на территории Орловской области начался пожароопасный сезон. В это время вероятность возникновения возгораний накладывает на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Все это в интересах каждого из нас.

С 25 по 29 марта в Отделении по дошкольному образованию №3 МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского муниципального округа прошёл Марафон родительской компетентности 05 апреля 2024 11:55:00 г.

В рамках Федерального проекта «Умная школа» национального проекта «Образование» с 25 по 29 марта в Отделении по дошкольному образованию №3 МБОУ "Знаменская СОШ" прошёл Марафон родительской компетентности.

4 апреля на базе МБОУ «Стрелецкая СОШ» стартовала межведомственная комплексная оперативно- профилактическая акция "Дети России-2024" 04 апреля 2024 17:45:00 г.

В рамках Федерального проекта «Умная школа» национального проекта «Образование» 4 апреля на базе МБОУ «Стрелецкая СОШ» стартовала межведомственная комплексная оперативно- профилактическая акция "Дети России-2024". В рамках акции с ребятами 7х, 8х классов была проведена беседа "Вредным привычкам НЕТ".

Памятка по дезинфекции колодцев, выгребных ям, помещений после схода воды на подтопляемых территориях в период весеннего половодья 04 апреля 2024 15:43:00 г.

Качество воды, употребляемой для питья, имеет большое значение для здоровья человека. Безопасность питьевой воды в эпидемическом отношении определяется отсутствием в ней болезнетворных бактерий, вирусов и простейших микроорганизмов. Чаще всего через воду передаются острые кишечные инфекции - брюшной тиф, паратифы, холера, дизентерия. Кроме острых кишечных инфекций загрязненная вода может передавать различные глистные заболевания. Из вирусных болезней через воду могут передаваться полиомиелит и инфекционная желтуха (болезнь Боткина или вирусный гепатит А). Определенное значение имеет водный путь и при передаче таких заболеваний как туляремия, лептоспироз, бруцеллез.

Внимание! Отлов безнадзорных животных! 04 апреля 2024 15:32:00 г.

С 8 по 14 апреля 2024 года включительно на территориях Большекуликовского территориального управления, Пахомовского территориального управления, Платоновского территориального управления, Образцовского территориального управления, Неполодского территориального управления, Знаменского территориального управления ООО «Милена» будет проводить мероприятия по отлову безнадзорных животных без владельцев.

2 апреля 2024 года на базе МБДОУ «Детский сад №8 д. Жилина» Орловского муниципального округа состоялась заседание секции по дошкольному образованию регионального учебно-методического объединения Орловской области 04 апреля 2024 11:48:00 г.

В рамках Федерального проекта «Умная школа» национального проекта «Образование» 2 апреля 2024 года на базе МБДОУ «Детский сад №8 д. Жилина» Орловского муниципального округа состоялась заседание секции по дошкольному образованию регионального учебно-методического объединения Орловской области по теме «Современные подходы к инклюзивному дошкольному образованию» с представителями ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» и БУ ДПО «Институт развития образования».