Главное меню
 
 
Сообщить о проблеме
 
 
Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/2019 учебном году.
Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам.  В ней четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
В этом учебном году победителем регионального этапа всероссийской олимпиады  по обществознанию  стала ученица 10-го класса Стрелецкой школы Марина Агибалова. Марина стала также призером по предмету «Искусство».
Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии - Махиня Владимир,  обучающийся 9 класса МБОУ «Знаменская СОШ».
Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии - Иконников Андрей – обучающийся 10 класса МБОУ «Салтыковская СОШ».
Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву  – Селихов Михаил, обучающийся 10 класса МБОУ «Становоколодезьская СОШ».
В Овсянниковской школе сразу два призера всероссийской олимпиады: по литературе – 11-классница Павлова Анна и по физической культуре – 9-классница Федотова Екатерина.
В Лавровской школе также два призера: 11-классница Вислобокова Дарья – призер по физической культуре и 9-классница Гладышева Алина – призер по предмету «История».
Для ребят их победы – результат интереса к учебным предметам, и конечно, их углубленного изучения.
К примеру, Марина Агибалова неоднократно становилась призером муниципального, а затем и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, истории и обществознанию.  В прошлом году стала победителем регионального этапа конкурса «Юный правозащитник». Достойные результаты – 1 и 2 места в регионе у ученицы Стрелецкой школы  на Всероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе, биологии.
За успехи в обучении Марина Агибалова является получателем стипендии Главы Орловского района и Губернатора Орловской области.
Владимир Махиня с 7-го класса выбрал для себя экологическое направление и активно участвует в конкурсах и олимпиадах по биологии.
Андрей Иконников два года подряд занимает призовые места на олимпиадах по ОБЖ и физической культуре.
Дарья Вислобокова – обладатель золотого знака отличия ВФСК ГТО. В 2016/2017 учебном году была получателем стипендии Губернатора Орловской области.
За успехи в обучении, достижения в научно-исследовательской деятельности, победы на олимпиадах, соревнованиях и конкурсах 10 школьников Орловского района получают стипендию Главы района, 20 учеников по итогам прошлого учебного года – обладатели премии Главы района.
Успехи учеников – заслуги учителей. За подготовку победителей и призеров
регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по школьным предметам грамотами отмечены:
Ильина Вера Николаевна – учитель обществознания и Лобеева Наталья Юрьевна – учитель мировой художественной культуры МБОУ «Стрелецкая СОШ»,
Левина Галина Владимировна – учитель биологии МБОУ «Знаменская СОШ»,
Жидкова Елена Николаевна – учитель географии МБОУ «Салтыковская СОШ»
Агошкова Наталья Владимировна – учитель права МБОУ «Становоколодезьская СОШ»,
Меркулова Елена Николаевна – учитель литературы и  Сопин Владимир Александрович – учитель физической культуры МБОУ «Овсянниковская СОШ»
Фокина Александра Васильевна – учитель истории и  Омельченко Наталья Николаевна – учитель физической культуры МБОУ «Лавровская СОШ».

 

 

Последнее обновление: 15.04.2019 г.