Главное меню

Сообщить о проблеме

Спортивные каникулы

Осенние каникулы уже позади, школьники уже приступили к учебным занятиям. Но некоторые из них провели свои первые каникулы в этом учебном году очень насыщенно.

Варвара Головина – учащаяся ДЮСШ Орловского района, восьмиклассница СОШ им. Киреевского приняла участие в составе команды Орловской области во Всероссийских соревнованиях по  каратэ "Кубок ТЭС", которые прошли с  26 по 29 октября в Крыму (г.Евпатория). В весовой категории до 54 кг Варя провела 4 поединка. В трёх одержала победы над спортсменками из Ростовской области, Москвы и Крыма. В финале в равном бою при спорном судействе уступила 1 балл своей принципиальной сопернице из Калмыкии и заняла 2 место.

А в минувшие выходные в Липецке состоялось Первенство ЦФО по каратэ. Варя провела также четыре поединка, победив соперниц из Московской области и Москвы, вышла в полуфинал, где встретилась с представительницей Орловской области. Одержав победу над орловчанкой в финале, победила каратистку из Тверской области, завоевав золото Первенства ЦФО!

Тренер Варвары, Алексей Панкратов, доволен её результатами, считает, что Варя достойна выступать на Первенстве России, которое состоится 7-8 декабря в Оренбурге.