Главное меню
 
 
Сообщить о проблеме
 
 
Как видят Орловский район жители Знаменки

В доме культуры «Олимп» пгт Знаменка подвели  итоги конкурса творческих работ «Люблю тебя, мой край Орловский». В год 90-летия Орловского района организатор конкурса – администрация городского поселения Знаменка, предложила жителям Знаменки, вне зависимости от возраста, выразить свое отношение к родному краю посредством художественных образов.

Идею поддержали все четыре отделения по дошкольному образованию, детская школа искусств, центральная детская библиотека, ДК «Олимп» пгт Знаменка и Овсянниковская школа. Всего на конкурс было представлено 109 работ в номинациях «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотография», «Литературное творчество».

Участники конкурса – в возрасте от 3 лет и выше проявили мастерство в выбранных номинациях и порадовали посетителей выставки, которая с 30 мая находилась в ДК «Олимп», интересными сюжетами, своим видением привычных и любимых мест Орловского района.

Глава пгт Знаменка Николай Логвинов поблагодарил всех участников конкурса за любовь к своей малой родине, нашедшей отражение в их работах. Стихотворение Татьяны Кожуховой – заведующей Центральной детской библиотеки Орловского района, занявшеей1 место в литературном конкурсе среди взрослых, жюри предложило сделать гимном Знаменки. Победители в номинациях и учреждения, предоставившие наибольшее количество работ, были отмечены грамотами и призами – один из которых - книга, вышедшая к 90-летию Орловского района

Оценивая художественное мастерство и индивидуальность работ, жюри определило победителей в номинациях:

Рисунок (3-6 лет):

1 место – Ретинская Александра

2 место – Пиняева Мария, Черных Николай

3 место – Шестопалова Виктория, Прыткова Ульяна

Рисунок (7-16 лет)

Гран-при – Титова Анна

1 место – Сухачев Владислав

2 место – Данилов Юрий, Калинина Полина

3 место – Ушакова Анастасия, Михейкин Михаил

Декоративно-прикладное искусство (3-6 лет)

1 место – Севериненко Евгения

2 место  - коллективная работа воспитанников отделения по дошкольному образованию № 3 МБОУ «Знаменская СОШ» и Соколова Дарина

3 место – коллективная работа 2 младшей группы отделения по дошкольному образованию № 3 МБОУ «Знаменская СОШ»

Декоративно-прикладное искусство (7-16 лет)

1 место – Мельникова Анастасия

2 место – Шунина Екатерина, Березняк Софья

3 место – Бородина Екатерина

Декоративно-прикладное искусство (взрослые)

1 место – Баталичева Светлана Васильевна

2 место – семья Жуковых

3 место -  семья Мухиных

Литературный конкурс (поэзия) 6 -16 лет

1 место – Захарова Елизавета

2 место – Акинина Ольга

3 место – Сивова Софья

Литературный конкурс (поэзия) взрослые

1 место – Кожухова Татьяна Тихоновна

2 место – Слонова Татьяна Владимировна

3 место – Жилина Т.И., Минакова Зоя Дмитриевна

Литературный конкурс (проза)

1 место – Чистякова Софья

2 место – Пушкова Варвара

3 место – Сухарев Максим

Фотоконкурс

Гран-при – Капустникова Алина

1 место – Беляева Валерия

2 место – коллективная работа старшей группы ДОУ № 3

3 место – Соколова Мария

Среди взрослых 1 место – Кузнецова Н.В., Мишурнова Л.А.

 

 

 

Последнее обновление: 27.06.2018 г.