Главное меню

Сообщить о проблеме

Награждение сильных

21-22 октября в г. Ливны состоялся открытый чемпионат Орловской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

Орловский район на соревнованиях представляли спортсмены МБУ «Центр физической культуры и спорта» пгт Знаменка под руководством тренера – Николая Тимофеевича Шушпанова.

Команда Орловского района заняла в общекомандном зачете два вторых места: среди мужчин и среди женщин.

Спортсмены (согласно своему весу) подняли от 210 до 710 кг,  завоевали две медали высшего достоинства, шесть раз становились вторыми и трижды поднимались на третью ступень пьедестала.  А также выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов: два вторых разряда, один первый разряд, и три спортсмена выполнили норму кандидата в мастера спорта.

В абсолютном зачёте среди женщин второе место заняла Замуруева Анастасия.

Призовые места среди женщин:

Весовая категория до 72 кг – 1 место – Замуруева Анастасия, сумма – 367,5 кг (выполнила норму КМС)

Весовая категория до 57 кг – 2 место – Мартыненко Юлия, сумма – 275 кг

Весовая категория до 84 кг – 2 место – Еркина Диана, сумма – 297,5 кг (выполнила норму 2 разряда)

Весовая категория до 57 кг – 3 место – Николаева Ксения, сумма – 250 кг

Призовые места среди мужчин:

Весовая категория до 93 кг – 1 место – Баранов Роман, сумма – 710 кг

Весовая категория до 66 кг – 2 место – Мартыненко Александр, сумма – 500 кг

Весовая категория до 74 кг – 2 место – Передельский Эдуард, сумма – 460 кг (выполнил норму 1 разряда)

Весовая категория до 93 кг – 2 место – Кварацхелия Руслан, сумма – 615 кг

Весовая категория до 120 кг – 3 место – Баканов Павел, сумма – 660 кг

Весовая категория до 83 кг – 3 место – Антонов Антон, сумма – 572,5 кг

Совсем скоро в планах спортсменов МБУ «Центр физической культуры и спорта» пгт Знаменка выезд на очередные областные соревнования – 4-5 ноября в г. Мценск состоится чемпионат Орловской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин и первенство Орловской области среди юношей и девушек 1999-2001 г.р., 2002 г.р. и моложе.

Последнее обновление: 27.10.2017 г.