ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОЗДРАВИЛИ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ САДОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОЗДРАВИЛИ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ САДОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

            В Международный день защиты детей автоинспекторы Отделения ГИБДД «Орловский» инспектором по пропаганде БДД и инспектором по исполнению административного законодательства совместно со старшим юрисконсультом правового направления ОМВД России «Орловский» провели различные массовые мероприятия, призванные повысить безопасность детей на дорогах в детских садах д. Истомино и п. Стрелецкий Орловского муниципального округа.           

           Сотрудники полиции напомнили детям и их родителям правила дорожной безопасности, провели для школьников и воспитанников детских садов различные занятия в игровой форме, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. С учетом того, что начались школьные каникулы, особое внимание было уделено безопасности детей в летний период.

            В дальнейшем работа сотрудников Госавтоинспекции по повышению безопасности юных участников дорожного движения продолжится, - в период школьных каникул проблема детской дорожной аварийности особенно актуальна. В частности, автоинспекторы посетят места массового пребывания детей, в том числе загородные и пришкольные лагеря, где расскажут о пользе световозвращающих элементов и напомнят о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров, а также акцентируют внимание на необходимость быть особенно внимательными на дорогах в период летних каникул.

            Посетив детские сады, полицейские подарили детям игрушки, а также вручили световозвращающие элементы.

ф-1.jpeg