Полицейские посетили детский оздоровительные лагерь «Лесная поляна»

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

Полицейские посетили детский оздоровительные лагерь «Лесная поляна»

     Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Орловскому району совместно с инспекцией ПДН ОМВД России по Орловскому району, курсантами Орловского Юридического института им. В.В. Лукьянова провели профилактическую беседу в детском лагере «Лесная поляна» Орловского муниципального округа.  

      Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в летний период, пропаганда соблюдения Правил дорожного движения.

      Была проведена беседа о необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах. Также ребятам рассказали, почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств.

      Так, ребятам напомнили несколько важных правил: что нельзя кататься в местах, где можно случайно выехать на проезжую часть, не стоит ездить без присмотра взрослых, сильно разгоняться, а также необходимо вести себя правильно по отношению к другим участникам движения. С помощью картинок юные участники движения подбирали те, которые помогут сформулировать правила катания на самокате.

       Сотрудники полиции рассказали ребятам об экипировке для детей-велосипедистов. И первое, что тем понадобится – шлем, который сократит риск получения серьёзной травмы. Представители ГИБДД рекомендовали выбирать яркий шлем, чтобы другие участники дорожного движения замечали юных велосипедистов даже в условиях недостаточной видимости и на большом расстоянии.

      Сотрудники ПДН провели беседу не тему профилактики мероприятий правонарушений несовершеннолетними, и о существовании комендантского часа.

       Сотрудники Госавтоинспекции планируют в течение всего летнего периода проводить активную пропаганду безопасности дорожного движения с детьми в лагерях, детских садах и на дворовых территориях.

 

 

Последнее обновление: 12.07.2022 г.