Госавтоинспекция проводит информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание каникулы!»

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

Госавтоинспекция проводит информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание каникулы!»

Во многих российских школах в последнюю неделю марта начинаются весенние каникулы; сотрудники Госавтоинспекции в преддверии и во время каникул акцентируют внимание на обеспечение безопасности школьников на дорогах и проводят различные мероприятия для детей и родителей.

В период каникул с 21 марта по 3 апреля 2023 года на территории Орловского муниципального округа будет проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание каникулы!». Особое внимание в период информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание каникулы» будет уделяться поведению детей на дороге.

В период каникул повсеместно проходят массовые детские мероприятия, поэтому сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, провели дополнительные инструктажи в автохозяйствах с водительским составом и должностными лицами, проверили технику, предназначенную для перевозки детей. В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет усилено. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

Перед окончанием третьей учебной четверти сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательные учреждения, напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах, разобрали вместе с ними опасные дорожные ситуации, рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, провели различные социально значимые мероприятия, направленные на повышение безопасности детей и подростков на дорогах.

Также в эти дни сотрудники ГИБДД проводят проверки состояния улично-дорожной сети, обследуют маршруты движения транспортных средств и места их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков. Особое внимание уделяется состоянию пешеходных переходов, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений в районах образовательных учреждений.

 

Последнее обновление: 21.03.2023 г.