КОМПЛЕКСНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ МОТОЦИКЛ

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

КОМПЛЕКСНОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ МОТОЦИКЛ

С наступлением весеннего периода на дорогах Орловской области резко увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике и велосипедах. И конечно, же, повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями моторанспорта установленными скоростными режимам, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования. Кроме, того владельцы зачастую используют двухколесный транспорт, незарегистрированный в ГИБДД в установленном порядке, технически не исправные, не прошедшие ежегодный технический осмотр.

 В связи с чем на территории области в период с 24 марта 2023 года до особого распоряжения вводится комплексное профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Госавтоинспекция напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам.

Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует родителям при приобретении другого двухколесного друга – велосипеда, рассказать ребенку об основах ПДД и предупредить об опасностях, которые могут возникнуть на дороге.

Всем водителям: уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, чаще и правильно пользоваться зеркалами бокового обзора, заблаговременно включать световые указатели поворота перед совершением маневра, к появлению мотоциклистов в процессе дорожного движения.

 

 

Последнее обновление: 23.03.2023 г.