На дорогах области проходит дополнительное профилактическое мероприятие «Пешеход»

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

На дорогах области проходит дополнительное профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории Орловского муниципального округа объявили о проведении дополнительного профилактического мероприятия «Пешеход». Как уточнили в ведомстве, в поле зрения дорожных полицейских попадут водители и пешеходы, которые нарушают ПДД. Профилактические мероприятия пройдут с 19 по 23 апреля.

Пешеходы являются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения - именно на них ежегодно приходится треть от всех дорожных происшествий.

На территории области с 01 по 17 апреля зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 человек погиб, 7 получили ранения.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте требования Правил дорожного движения, будьте предельно внимательны и взаимовежливы на дорогах. Ведь от культуры поведения на дороге зависят жизни людей.

 

 

Последнее обновление: 20.04.2023 г.