Заседание АТК Орловского муниципального округа от 05.04.2023

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

Заседание АТК Орловского муниципального округа от 05.04.2023

05.04.2023 состоялось заседание антитеррористической комиссии Орловского муниципального округа. На заседании рассмотрен вопрос о профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и о готовности сил и средств к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне. С докладом выступил заместитель председателя АТК округа, начальник ОМВД России «Орловский» полковник полиции А.Е. Блохов. Было отмечено, что со стороны ОМВД приняты необходимые меры для обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, личный состав ОМВД переведен на усиленный вариант несения службы.

Обсудили проводимую работу по выявлению причин и условий возможного проникновения на территорию района по каналам миграции сторонников международных террористических организаций, а также эффективность профилактических мероприятий в среде мигрантов.

Рассмотрен вопрос и об эффективности принимаемых мер субъектами транспортной инфраструктуры в Орловском муниципальном округе по обеспечению выполнения законодательства Российской Федерации в сфере транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры.

По итогам заседания приняты соответствующие решения, протокол направлен членам антитеррористической комиссии в Орловской области, участникам заседания для руководства и исполнения принятых решений.