18 июня состоялось плановое совместное заседание Антитеррористической комиссии и муниципальной оперативной группы в Орловском районе

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

18 июня состоялось плановое совместное заседание Антитеррористической комиссии и муниципальной оперативной группы в Орловском районе

В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии Орловского района, а также руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области, начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов администрации Губернатора и Правительства Орловской области Александр Кабин, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области Виталий Шевкунов.

Были рассмотрены вопросы профилактики угроз террористических актов, обеспечения антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения массовых праздничных мероприятий; выполнение реализации требований к антитеррористической защищенности учреждений образования, вопросы профилактики терроризма и экстремизма.

При подготовке и проведении массовых мероприятий, в частности, таких, как школьные линейки к началу нового учебного года, единый день голосования, в осмотре объектов будут задействованы сотрудники ОМВД России по Орловскому району, привлечены кинологи, при необходимости может быть проведен личный досмотр граждан.

Председатель антитеррористической комиссии в Орловском районе, глава района Юрий Парахин внес предложение осмотра образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности во время проведения ремонтных работ.

Участники заседания обсудили необходимость дальнейшего оснащения школ и детских садов района системами видеонаблюдения, обустройством ограждения по всему периметру территории учреждения.

В образовательных учреждениях установлена охранная сигнализация, – отметила заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Савенкова. Система видеонаблюдения установлена в 13 учреждениях, еще в пяти будет установлена до начала учебного года. На эти цели из бюджета района выделены средства в размере 1 млн. рублей. Продолжается установка ограждения по всему периметру образовательных учреждений. В этом году - в Стрелецкой и Образцовской школах.  

С начала года образовательные учреждения района были обследованы сотрудниками Росгвардии. Результаты проверки показали, что полное ограждение, системы видеонаблюдения, кнопки вызова полиции  установлены не во всех учреждениях.

Работа в этом направлении в Орловском районе ведется и будет продолжена.

 

 

Последнее обновление: 19.06.2019 г.