Заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

Заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области

27 июля Глава Орловского района Юрий Парахин принял участие в видеоконференции в рамках совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Орловской области. Были рассмотрены вопросы профилактики угроз террористических актов, выполнение реализации требований к антитеррористической защищенности учреждений образования, противодействие идеологии терроризма в сети «Интернет», профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде, и в частности, среди обучающихся разных национальностей.

Мероприятия по профилактике идеологии терроризма и экстремизма с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма и подпавшими под ее влияние на территории Орловского района реализуются в рамках подпрограммы  «Укрепление межнационального мира и межконфессионального согласия, профилактика межнациональных конфликтов». В образовательных организациях Орловского района обучаются ученики разных национальностей (украинской, азербайджанской, армянской). Ведётся работа по предотвращению конфликтных ситуаций среди учеников на почве национальных, религиозных противоречий.

Внедряются методики своевременного выявления обучающихся, подверженных воздействию идеологии терроризма или подпавших под ее влияние, а также оказания указанным лицам соответствующей психологической помощи. На всех компьютерах, находящихся на балансе в образовательных учреждениях, установлена контентная фильтрация с целью мониторинга сайтов по их содержимому.

Работа в данных направлениях в Орловском районе будет продолжена.

 

 

Последнее обновление: 27.07.2020 г.