Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Муниципальной оперативной группы Орловского района

Орловский муниципальный округ

адрес: 302040, г. Орёл, ул. Полярная, д. 12
телефон: +7 (4862) 41-52-67
факс: +7 (4862) 41-41-76
электронная почта: orlr@adm.orel.ru

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Муниципальной оперативной группы Орловского района

2 сентября в администрации Орловского района состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Муниципальной оперативной группы. В преддверии 3 сентября – Дня солидарности в борьбе с терроризмом участники обсудили вопросы развития у молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма и проведение общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий.

Учреждения культуры Орловского района в рамках своего направления деятельности  проводят большое количество мероприятий по формированию у молодежи активной гражданской позиции,  направленной на неприятие идеологии  экстремизма.

В библиотеках Орловского района подготовлен цикл мини-выставок под общим названием «Мы против террора». На странице в социальной сети  ВКонтакте «Библиотеки Орловского района» будет размещена электронная презентация «Это должен знать каждый: вместе против террора». Кроме того, читатели библиотек Орловского района примут участие в онлайн-флешмобе «Вместе против терроризма». В библиотеках  общеобразовательных учреждений  будут организованы  выставки литературы «Дорога к миру», «Будущее без террора».

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой  в онлайн режиме в социальной сети ВКонтакте МБМУК «ОМЦ Орловского района» будут проведены мероприятия: конкурс рисунков «Дети против террора», «Я рисую мир» и цикл просмотров видео роликов «Терроризм-угроза человечеству», «Терроризм. Как не стать его жертвой».».

В школах Орловского района пройдет спортивное мероприятие «О спорт! Ты – мир!» с фото и видео  презентациями «Терроризм: события и факты». На  плацу на территории МБОУ «Знаменская СОШ», возле Мемориала Памяти выпускникам школы, погибшим в локальных войнах современности состоится Митинг «Вместе против террора».

3 сентября пройдет Урок мужества, онлайн-трансляция которого организована на сайтах Российского союза ветеранов и Бессмертного полка России. Планируется проведение классных часов «Мы за мир», «На земле нет места террору», круглые столы «Наш мир без террора», «Трагедия Беслана в наших сердцах».

На  плацу на территории МБОУ «Знаменская СОШ», возле Мемориала Памяти выпускникам школы, погибшим в локальных войнах современности состоится Митинг «Вместе против террора».

Терроризм представляет серьезную угрозу безопасности государства, общества и личности, поэтому работа по предотвращению данной идеологии будет продолжена, путем проведения соответствующего комплекса мероприятий.

 

Последнее обновление: 2.09.2020 г.